欢迎来到365bet体育在线网站!您还未登录 【登录】【注册】
  • 出生地登记错误要求修改
  • 来信日期:2017-08-07 处理状态:完成

     

       尊敬的局领导:我儿子出生证上出生地为浙江省杭州市,2015年出生申报户口,大桥派出所登记发生错误,将出生地错误登记为:安徽省定远县。现迁移户口,准迁地发现这个错误要求我们去户籍所在地将出生地修改为浙江省杭州市,在迁移户口。请问大桥派出所会帮我小孩修改出生地吗?如果可以我要提供什么资料,如何办理。如果不可以,我该找哪一级公安部门办理此事,请尽快回复,不甚感激!

     


    安徽公安网  定远

    满意度: 满意